О телефоне доверия

Детство и отрочество – прекрасная пора. Но, к сожалению, в этот период могут возникнуть и проблемы:

ü  Трудности в общении со сверстниками

ü  Ссоры с родителями, друзьями, учителями

ü  Чувство одиночества

ü  Тревоги, страхи

ü  Бывает трудно и не с кем поделиться, поговорить

А иногда, просто, нужен совет или информация. Как быть? Где найти поддержку, если друзьям, родителям и учителям не можешь всего рассказать? Или помощь нужна срочно и нет возможности поговорить с близкими? В этих случаях на помощь может прийти Телефон доверия 8 – 800 – 2000 – 122. Это единая и бесплатная линия доверия для детей и их родителей.  Позвонив на него, каждый получит квалифицированную психологическую помощь обсолютно бесплатно, анонимно и круглосуточно. Телефон доверия - это так называемый «невидимый друг» должен быть у каждого из нас.

В поддержку телефона доверия на этой недели в школе прошли акции:

«Давайте знакомиться – Телефон доверия», с демонстрацией социальных роликов, рекламирующих телефон доверия в доступной и наглядной форме.

«Запиши в телефон номер «друга»». В ходе акции старшеклассники прошли по всем классам с просьбой занести телефон доверия в память сотового телефона и, при возникновении трудной ситуации, не стесняться обратиться за помощью и советом.

«Не грусти – позвони и поговори».  Акция предпологала раздачу рекламмных буклетов Телефона доверия ребятам.

А также встреча с представителями телефона доверия в нашем городе.