Энергетики провели урок безопасности тепла для младших школьников

Сегодня в школе прошёл урок безопасности тепла. Специалисты филиала «Марий Эл и Чувашии» компании «ТПлюс» рассказали учащимся младших классов о правилах безопасного поведения вблизи объектов теплосетевого хозяйства и действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

Какую опасность таят в себе дорожные люки и чем грозит нахождение вблизи мест порывов тепловых сетей? Ответы на эти вопросы ребята искали вместе со своим необычным гостем – Йошкиным котом.

Энергетики продемонстрировали школьникам порядок передачи информации о происшествии возле тепловой камеры и первоочередных действиях специалистов. Также объяснили, кому и как надо сообщить, если встретили открытый люк или увидели, как в него провалился человек. Напомнили номер экстренных оперативных служб 112. И предложили ребятам проделать это самим.

Урок проходил в форме интерактивной игры, дети принимали самое активное участие.