«В мире фауны»

Утро. Солнышко встаёт – спать ребятам не даёт.

Чтобы быть весь день в порядке надо сделать нам зарядку.

Ну а после зарядки... Каша, чай, кусочек сыра – вкусно, сытно и красиво. После вкуснейшего и полезного завтрака дети отправились в библиотеку им. А.Г. Николаева, где приняли участие в литературно-спортивной эстафете «Экологические забеги». Там ребят ждали интересные и непростые испытания. Ух, как было здорово!

Во второй половине дня, пообедав и немного отдохнув, ребята  пошли  на спортивные соревнования «За природу!». В программе состязаний  было  много различных интересных  эстафет: «Попрыгунчик», «Меткий стрелок», «Теннисный мяч», «Лучший футболист», «Сорви конфетку», «Поймай мячик». Дети бегали, прыгали, играли и удивлялись: какие они сильные, смелые, ловкие и быстрые. Те, кто не участвовал в соревнованиях, активно поддерживали свой отряд. Кричали речевки, некоторые даже придумывали их сами. В общем, им было ещё веселее, чем тем, кто участвовал в соревнованиях. По итогам этих состязаний 1 место занял 1 отряд, 2 место – 3 отряд, 3 место – 2 отряд, 4 место – 4 отряд.

День, насыщенный разнообразными конкурсами и играми, прошел незаметно.

Пора домой!