"Лес исцеляющий"

Дождь лил всю ночь. Утром на улице было прохладно, ветрено и сыро.  Но ребята собрались вовремя полным составом. Все здоровы. Зарядку решили проводить на улице. Это взбодрило детей. На линейке наметили задачи на сегодняшний день. Впереди нас ждало много интересных и хороших дел.

После вкусного и обильного завтрака настроение у детей поднялось. Теперь можно проводить запланированные мероприятия.  После линейки на тему «Содержи в чистоте и порядке одежду и обувь» отряды пошли в Центр развития творчества детей и юношества, где с большим интересом посетили зооуголок, городской музей Боевой Славы «Память» и выставочный зал. В зооуголке ребятам разрешили покормить свежими овощами и семечками птиц и зверей. В музее Боевой Славы мальчишки и девчонки узнали много интересного о наших земляках, героях Великой Отечественной войны. А затем побывали в выстовочном зале на выставке работ учащихся объединений декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». На ней были представлены лучшие работы воспитанников Центра за 2016-2017 учебный год  по направлениям: рисование, вязание, вышивание, лепка, кружево, квиллинг, бумажная пластика, хохломская роспись и гжель, поделки из шерсти, глины, атласных лент.

Вернувшись в лагерь, отдохнув и хорошо пообедав, мальчишки и девчонки разошлись по своим отрядам, чтобы подготовиться конкурсу аппликаций «Цветочный калейдоскоп». Так  незаметно пролетел еще один день!