«Жемчужина России»

26 июня  в пришкольном лагере «Солнышко» прошел насыщенно и интересно. После утренней зарядки прошла линейка, которая была посвящена теме «Безопасность на воде». Ребята еще раз вспомнили правила безопасного поведения на водоемах.

После вкусного завтрака мальчишки и девчонки пошли в библиотеку им. А.Г. Николаева, где с удовольствием  совершили краеведческий экскурс «Легенды старой Чувашии», приняв активное участие в играх, в викторине и танцах.

Ну, а после обеда ребят ждала интеллектуальная игра по станциям «Вместе ярче». Мальчишки и девчонки отгадывали ребусы и загадки про бытовые электроприборы. Побывали на станции «Знай-ка», где должны были составить как можно больше слов из букв слова «ЭЛЕКТРИЧЕСТВО». А на станции «Знаки» ребятам предстояло отгадать, что обозначает тот или иной знак по электробезопасности. По итогам конкурса самыми умными оказались ребята 4 отряда, 2 место занял 1 отряд, а ребята 2 и 3 отрядов поделили 3 место.

Закончился день спортивными соревнованиями среди  пришкольных лагерей МБОУ «СОШ №12» и МБОУ «СОШ №14». Наши мальчики заняли 1 место по футболу, выиграв со счетом 6:0, а девочки уступили соперницам по пионерболу.

Так незаметно прошел день, насыщенный конкурсами и соревнованиями.