Первый школьный праздник 1Г класса

Мир освещается солнцем, а человек знанием.

Ну вот и наступило яркое солнечное 1 сентября - День знаний! Первый поход в школу является торжественным моментом для детей, родителей и учителей. Особенно волнующий и необычный праздник для наших первоклассников! Ребята 1Г класса все лето ждали с трепетом этот замечательный день.

Первый школьный урок был посвящён теме «Мир на всей Земле». Такие занятия помогают детям понять, что такое любовь и уважение к ближним, родине, патриотизм и неприятие войны и насилия. Цель такого мероприятия — приобщить детей к национальным, культурным и общечеловеческим ценностям, формировать патриотизм и уважение к другим народам. Первоклассники во время урока делились друг с другом своим опытом и знаниями, узнали много нового и интересного.