Информационный час «200 лет со дня рождения Алексея Константиновича Толстого».

«И всюду звук, и всюду свет,
И всем мирам одно начало,
И ничего в природе нет,
Что бы любовью не дышало».
А. К.Толстой

Сегодня с учащимися 2Г и 4В классов Максим Артемьев провёл информационный час «200 лет со дня рождения Алексея Константиновича Толстого». Ребята узнали очень много интересной информации о графе, поэте, прозаике и драматурге. Интересной была информация, посвящённая детским годам, которые прошли в имениях матери, позже в имении дяди в Красном Роге.

«С шестилетнего возраста, я начал марать бумагу и писать стихи – настолько поразили мое воображение некоторые произведения наших лучших поэтов. Мои первые опыты были, без сомнения нелепы, но в метрическом отношении они отличались безупречностью» …

С этого времени Алеша не прекращал заниматься стихами. Дядя внимательно следил за его занятиями. Таким образом, можно сказать, что Красный Рог явился колыбелью поэзии Толстого. Алексей Константинович был писателем большого природного таланта. Лучшие его произведения входят в золотой фонд поэзии, прозы и драматургии.