Единый молодежный информационный день

7 сентября в рамках Единого молодежного информационного дня в школе состоялась встреча члена Территориальной избирательной комиссии города Новочебоксарска Дениса Шемекеева с обучающимися 10-х классов. В ходе встречи ребятам было подробно рассказано о формировнии Республиканского детского парламента Чувашской Республики, плане мероприятий по подготовке и проведению выборов представителей от муниципальных образований. Денис  подробно описал все этапы создания парламента и необходимость участия школьников в данной игре. Также ребятам были даны полезные советы по проведению выборов органов ученического самоуправления школы и подготовке кандидатов к дебатам и предвыборной агитации. Ученики приняли активное участие в беседе и задали немало интересующих их вопросов, на которые гость дал исчерпывающие ответы. По окончании встречи ребятам был дан старт к началу предвыборной гонки.