Поход в кино

Учащиеся 7А класса посмотрели новый фильм Энди Мускетти «Оно», снятый по книге Стивена Кинга. Этот фильм считается одной из самых удачных экранизаций кинговских произведений, где показана реальность, окружающая детей. Мускетти деликатно освещает семейные проблемы: отсутствие внимания к собственным детям, либо же чрезмерная опёка, и домашнее насилие – всё это обязательно сказывается на будущих полноправных членах общества и конкретно в фильме играет важную мотивационную роль. «Оно» ― представитель массового кино, очень качественно снятое и которое служит заметную социальную роль. Никто ещё за долгие годы не пытался поднять в столь ориентированном на широкую аудиторию фильме, да ещё и в редком на «глубокий подтекст» жанре хорроров проблему воспитания так доступно и живописно, как это делает Андрес Мускетти. В фильме есть отличное музыкальное сопровождение, сочная «голливудская» картинка и, что главное, огромное сердце. И сердце это – его очаровательные дети с набором непередаваемых эмоций и непомерным талантом.