«Играй, играй – свой край познай!»

«Я в Чувашии живу,

и Чувашию люблю!»

Сегодня в 3Б классе в рамках «Недели туризма в Чувашии» прошёл тематический урок  «Играй, играй – свой край познай!», призванный ознакомить ребят с историей, культурой  и географией родного края. Урок помог учащимся взглянуть на малую родину с точки зрения туриста. В начале занятия учащиеся нашего класса получили и просмотрели  видеообращение  своих друзей Анюк и Ванюк. Затем, выполняя задания игры-лото «Загадки из шкатулки», заботливо подготовленные инициативной группой ребят, учащиеся смогли почувствовать себя настоящими исследователями, отправившимися в увлекательное путешествие по своему региону. Ребята нашли на карте Российской Федерации Чувашскую Республику, совершили виртуальную экскурсию по её городам и районам, познакомились с государственными символами Чувашии, её культурой, народными промыслами,  знаменитыми земляками и их деятельностью. В конце занятия Марушев Денис и Семёнов Александр познакомили одноклассников с результатами  своей исследовательской работы  «Край, в котором есть я!», выполненного в рамках участия в муниципальном  этапе республиканского проекта «Маршруты. На пути к неизведанному», где они стали призёрами. Много нового и интересного сегодня узнали ребята. А впереди ещё столько открытий!