Ученики 3Б класса изучают «Азбуку улиц и дорог»

Во время классного часа ученики 3Б класса говорили о правилах дорожного движения. За лето ребята подросли, стали совсем большими и могут уже самостоятельно посещать учреждения дополнительного образования. Поэтому нужно быть особенно внимательными на дорогах. Третьеклассники познакомились с историей дорожных знаков; узнали, когда возникли первые правила дорожного движения; поговорили о современных дорожных знаках. Ребята объяснили, почему все дорожные знаки делят на группы. Приняв участие в викторине «Узнай знак» и в игре «Распредели по группам» ученики проверили свои знания,. Ребята пришли к выводу, что «Азбуку улиц и дорог» надо знать хорошо не только водителям, но и пешеходам, и пообещали соблюдать правила дорожного движения.