ФОТО

Этот День учителя обещает остаться в памяти педагогов нашей школы надолго, ведь организован он был силами Совета школьного самоуправления детской организации «Республика «Алые паруса». С самого утра 5 октября ребята встречали своих учителей на первом этаже бурными овациями, чтобы каждый учитель смог почувствовать себя настоящей звездой, награждали медалями, вручали дипломы и, конечно же, просили оставить свой автограф на плакате под говорящим названием «Звезды, что озаряют тьму незнания». Также в течение всего дня в коридорах то и дело раздавались радостные крики с поздравлениями от любящих учеников.

После уроков педагоги собрались в актовом зале, где был дан старт началу игры «А ты в движении?!» по направлениям деятельности Российского движения школьников. Учителя разделились на пять команд с яркими названиями «Началочка», «Солянка», «Технарики», «Декабристы» и «Ladys хитре». В ходе игры они узнали о направлениях деятельности РДШ, что проводилось в текущем году в стране по каждому из направлений, а также выполняли творческие задания. На станции «Внимательность и смекалка» команды разгадывали изображения животных на стереокартинках, на станции «Как это было?» писали журналистскую статью, на станции «Конвейер дел» разгадывали ребусы и пантомимой изображали скрытые в них слова, на станции «Узнал, запомнил» прошли тест на знание символики Российской Федерации, а на станции «Мир вокруг нас» графически изобразили качества настоящего волонтера. По итогам игры каждая команда была награждена сертификатом о достойном прохождении всех испытаний.

Приятным сюрпризом стал подарок от выпускников школы – большой и вкусный торт в виде календаря.

В этот день ребята сказали своим учителям много теплых слов, пожелали здоровья, терпения и счастья.