Встречи с иностранными студентами

21 октября в нашей школе прошла встреча с волонтером из Дании Фреей. Девушка поведала, как стала волонтером и как попала в нашу республику, рассказала о своей стране, семье, увлечениях, поделилась традиционными кулинарными рецептами. Ребята же получили возможность пообщаться  с иностранкой. Школьники остались довольны и с нетерпением ждут ещё больше таких мастер-классов!

28 октября учащиеся школы получили возможность ближе познакомиться с культурой одного из больших государств мира - Китаем. В гости нам приехали две студентки - китаянки, участвующие в программе по обмену студентами между Россией и Китаем. Одна гостья беседовала с учениками 10Б класса, а к семиклассникам пришла Лиза (в действительности ее имя Ли Ся), которая на достаточно хорошем русском языке рассказала о своей стране, о ее культуре, спела песню на родном китайском языке, продемонстрировала китайские иероглифы. В свою очередь наши ученики рассказали Лизе о своей республике, о нашей системе образования и спели Российский Гимн. Встреча прошла на одном дыхании и ребята договорились продолжить такие встречи.