Активная школьная жизнь наших учеников

Последняя неделя первой четверти выдалась особенно насыщенной для нашей школы! Началась она с торжественного мероприятия «Посвящение в пятиклассники», которое состоялось 23 октября. В ходе праздника мы увидели сколько таланта в наших пятиклашках! Ребята представили творческие визитки своих классов и произнесли клятву. Не остались в стороне и классные руководители, которые все время поддерживали своих учеников и пообещали не сбавлять темпов весь учебный год. Финалом праздника стало вручение классам Удостоверений о принятии их в состав детского объединения средних и старших классов ДШО «Республика «Алые Паруса». Теперь ребята получили право участвовать в выборах Президента Совета школьного самоуправления и включились в конкурс «Лучший класс года»!

С 23 по 25 октября в школе прошло сразу два конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества: «Урожай 2017» и «Вода – источник жизни!». В школьном этапе были отобраны лучшие работы и отправлены для участия в городских конкурсах.

26 октября в актовом зале школы силами Совета школьного самоуправления впервые была проведена танцевально-развлекательная программа «Стартин». Участниками стали команды 7-9 классов. Ребята со всей ответственностью подошли к подготовке «Домашнего задания» и показали 8 зажигательных танцев. Также команды состязались в конкурсах-импровизациях «Спортивная разминка», «Танцы народов мира», «Перетанцовка» и «Капитаны». Почетным гостем вечера стала главный специалист-эксперт Управления образования администрации города Новочебоксарска Семенова Вера Александровна, которая отметила, что конкурсы прошли на позитиве, все команды работали слаженно и выбрать победителей оказалось достаточно трудно. Тем не менее, звание «Команда – СУПЕРСТАР» получили сразу два класса – 8В и 9А. Остальные участники конкурса были награждены в номинациях.

27 октября в школе прошла акция «Дети  - детям». Совет школьного самоуправления провел ряд мастер-классов для первоклассников. Вместе со старшими ребятами малыши пели заводные песни, учились делать поделки в технике оригами, делали огромную открытку «С Днем рождения, РДШ» и украсили бумажными осенними листьями дерево.

Вечером прошла «Осенняя дискотека» для учащихся 6-11 классов. Ди-джеем в этом году стал ученик 9А класса Шуряшкин Данил.

Завершением недели стал выезд делегации школы на Слет Чувашского регионального отделения Российского движения школьников в МАОУ «СОШ№1» города Чебоксары 28 октября. Ребята приняли участие в работе секций по четырем направлениям РДШ.

Там же состоялся финал республиканского турнира «Русский силомер», в котором третье место занял  Михайлов Николай.