Классный час-тренинг «Когда не стоит быть как все?»

Я - личность. Потому, что я человек,

носитель сформировавшегося сознания,

которое развивается в процессе моей деятельности.

Сегодня в 4В прошёл классный час-тренинг «Когда не стоит быть как все?». Ребята в командах выполняли практические задания. Первой задание «Кто такой Я?» помогло учащимся выбрать себе пример подражания, во втором задании «Личность – это?» учащиеся с помощью толкового словаря определяли значение сова «личность». После, команды заполняли таблицу «Качества характера «+» и «-» и определяли значения слов: доброта, отзывчивость, трудолюбие, толерантность, честность, смелость, верность, уважение.  После того, как учащиеся получили дерево «Ценности», они ранжировали такие ценности как: семья, здоровье, материальные ценности, любовь, дружба, отечество, творчество, образование, свобода, интересная работа. Тренинг подходил к концу, и ребята прошли онлайн-тестирование «Определение уровня соей самооценки». Итог тренинга – каждая команда составила памятку «Когда не стоит быть как все?». Тренинг ребята оценили на «отлично!».