Мастер - класс по тележурналистике

Вот уже много лет в школе успешно работает газета «Драйв», работая в которой юные журналисты  постигают азы печатного мастерства. Но со вступлением школы в «Российское движение школьников» детский пресс-центр расширил свой кругозор и ребята уже начали активно вливаться в работу социальных сетей и решили создать свое школьное телевидение. Именно вопросам телевизионной журналистики и был посвящен мастер-класс, который прошел 10 ноября в стенах нашей школы. На встречу с ребятами пришли замечательные люди: известный в республике журналист Дмитрий Фытов и студентка МПГУ Анна Дреботий. Дмитрий рассказал о структуре и схеме классического репортажа, способах поиска и развития тем. Анна дополнила багаж полученных знаний полезными советами по дизайнерскому оформлению сюжетов и новостных передач. В ходе встречи ребята задали немало интересующих их вопросов, на которые получили вполне конкретные и развернутые ответы. Гости пожелали школьному пресс-центру удачи в таком непростом начинании, а юные журналисты и репортеры обещали стараться изо всех сил.