Международный день толерантности

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху,

как птицы, плавать под водой, как рыбы,

нам не хватает только одного:

научиться жить на земле, как люди.»

(Б. Шоу)

Близится 16 ноября Международный день толерантности – праздник терпимости и понимания. Именно этому празднику сегодня был посвящён тренинг доброты во 2Г классе. «Толерантность – это искусство жить в мире людей и идей». (А.Г. Асмолов) Не каждый человек на планете может похвастаться терпимостью и лояльным отношением к явлениям, не соответствующих его жизненным принципам. «Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности». После короткого толкования данного понятия ребятам предстояло собрать пазл «7 основных принципов толерантности». Учащиеся работали в группах, разбирали «+» и «-» поступков детей, используя карточки с отрывками из детских произведений. Итог тренинга заключался в создании коллажа «Наш гармоничный мир».