Республиканская научно-практическая конференция обучающихся и педагогов «Народные традиции – основы духовно-нравственного воспитания»

Семья источник радости и счастья,

Любви неиссякаемый родник.

И в ясную погоду, и в ненастье

Хранит семья и ценит жизни миг.

Семья оплот и сила государства,

Хранящая традиции веков.

В семье ребёнок — главное богатство,

Луч света, как маяк для моряков.

Леонид Гайкевич

16 ноября  2017 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Новочебоксарска состоялась республиканская научно-практическая конференция обучающихся и педагогов «Народные традиции – основы духовно-нравственного воспитания». Участником данной конференции стала ученица 7Б класса нашей школы Яковлева Дарья (руководитель Конькова Ирина Ивановна). Она выступила с проектом «Традиции моей семьи». Приняли активное участие и в мастер-классах «Ярмарка талантов».

Семья в жизни человека занимает важное место. В семье человек растет, развивается, формируется его характер. Важную роль в формировании личности человека играют традиции семьи. Связь поколений, сохранение традиций семьи – это было важно всегда. К сожалению, многие современные семьи живут разрозненно, редко собираются вместе, забывают о своих родителях, - у них нет совместных занятий. Отсутствие традиций в семье ведет к разобщению людей, даже самых близких.

Берегите свои семейные традиции, храните их, чтобы они могли передаваться из поколения в поколение, ведь именно они являются той «изюминкой», которая отличает все семьи друг от друга.

Когда царит взаимопониманье,
Тогда весь мир лежит у ваших ног.
Любовь в семье — основа Мирозданья.
Так пусть хранит все наши семьи Бог!