На выставку «Город, дружбой возведенной»

Сегодня, 21 ноября, учащиеся 1А, 7А, 11А и 11Б классов посетили МБУ "Историко - художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарска. Ребята посетили выставку «Город, дружбой возведенной», посвященную Дню рождения города. Познакомились с историей создания нашего города, увидели ископаемые, найденные в могилах на территории ЧР. Конечно, не обошлось и без истории о Химпроме благодаря которому, и появился наш город. Учащимся рассказали историю о ужасном событии, которая произошла в ночь с 27 на 28 апреля 1974. Произошёл пожар в цехе с авиабомбами, жители Новочебоксарска могли не проснуться в ту ужасную ночь, но благодаря труду и отваге наших служб все обошлось! История создания Чебоксарской ГЭС также не обошлась без внимания. Интересно то, что она была запущена за 5 минут до нового 81 года. Большое впечатление на ребят произвела персональная выставка Константина Долгашева «Откуда я родом». Работы мастера, в основном, посвящены особой красоте, присуще родной природе. Интересно и познавательно прошла экскурсия в музее.