Мама - ангел на Земле

Дело было вечером,
Делать было нечего.
Кто на облачке сидел,
Кто на мир сверху смотрел.
Ангелы в лице детей
Выбирали матерей…

Сегодня два ангелочка (Вика Павлова и Женя Павлова, 5А) открыли концерт «Мама – ангел на Земле», посвященный Дню матери.  Мероприятие было подготовлено в рамках недели русского языка и литературы. Ведущими выступили Марина Егорова, 10А, и Коля Михайлов, 10Б, а зрителями стали мамы и бабушки наших учеников.

В ходе литературно-музыкальной композиции прозвучали произведения великих писателей и поэтов: Н.Некрасова (отрывок из стихотворения «Рыцарь на час», чтец - Катя Яковлева, 10Б), Л.Толстого (сценка по повести «Детство», в роли Автора – Данил Алексеев, 10А, Николеньки – Степа Новиков, 1Б, маменьки – Егорова В.В.), С.Есенина («Письмо матери», чтец – Искандер Гадилов, 10Б). Трогательные песни о мамах в исполнении  Сони Семеновой, Насти Валерияновой, Елены Витальевны Крупышевой, а также учащихся 7Б и 1Б классов не оставили равнодушными никого в зале. Однако больше всего аплодисментов прозвучало после выступления наших самых маленьких участников – учеников 1Б класса, которые не только исполнили песню «Мама – первое слово» (из к/ф «Мама»), но и подготовили замечательные стихи.