«Увлекательный квест» для учащихся вторых классов.

В рамках Недели русского языка и литературы для учащихся вторых классов прошла игра «Увлекательный квест». Путешествуя по станциям, ребята показали отличные знания в области лингвистики. На станции «Угадай-ка» второклассники проявили смекалку в разгадывании ребусов; составляли слова и находили среди них лишнее; используя знание алфавита, примерили на себя роль дешифровщиков; находя лишний слог, отгадывали «заколдованные» слова. На следующей станции ребята соревновались в умении отгадывать кроссворды. На станции «Словоград» с большим увлечением составляли слова из букв по определенной тематике, выполняли фонетический разбор. На станции «Потеряшки» второклассники по цитатам отгадывали название произведений, а также помогли сказочным героям найти их потерявшиеся вещи.

По итогам игры I место занял 2Б класс, II место – 2В класс, III место – 2А класс, IV место – 2Г класс.