Подарок родному городу

Ах, Новочебоксарск ты мой!
Я люблю тебя всей своей душой!
И конечно, речку Волгу,
Та, которая всегда с тобой.
А вот наша рощица родная,
Всех прекрасней, всех красивей!
И поют там птицы: снегири, синицы,
И могучие дубы листьями шуршат!

В рамках празднования дня рождения города Новочебоксарска с 26 октября по 14 ноября 2017 г. прошел городской детский конкурс проектов малых архитектурных форм «Подарок родному городу», посвященный дню рождения города Новочебоксарска, среди учащихся общеобразовательных организаций города Новочебоксарска. 23 ноября в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска состоялась церемония награждения победителей и участников городского детского конкурса. Участники конкурса проявили хорошее воображение и творческие способности. Члены жюри обращали внимание на такие критерии как актуальность, качество исполнения, оригинальность замысла, креативный подход, технологичность и уровень дизайна, реальность воплощения проекта в жизнь. По итогам конкурса победителями стали ученики 7А класса Шишкина Кристина (I место) и Малышев Никита (II место)! Когда участнику конкурса ученику 4В класса Балякину Илье задали вопрос об актуальности его изделия (он сконструировал «Беседку для релаксации») он ответил: «Используемые материалы не слишком дорогие, частые предприниматели могут подарить каждой беседке украшения, многие жители города сами делают прекрасные украшения из шин и пр. Актуальность в «прекрасном» будет всегда!!!». Победители, призеры и участники получили дипломы. Еще одним подарком стало посещение выставки «Школа» и пригласительные в музей. Молодцы, ребята!