В Музее краеведения и истории города Новочебоксарска

Фотоотчёт

Учащиеся школы (2Б, 4Б, 4Г, 8А классы) продолжают посещать экспозицию, посвящённую образованию и развитию самого молодого города Чувашии «Город, дружбой возведённый» в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска. Изучая представленные на выставке материалы и экспонаты, учащиеся погрузились на некоторое время в прошлое родного города. Ребята знакомятся со старинными видами территории, на которой теперь расположился наш красивый современный город, который в своё время занял территорию тринадцати бывших деревень. В ходе увлекательной беседы с экскурсоводом дети узнают об истории появления и наименования улиц Новочебоксарска, прослеживают, как менялся с годами его облик, знакомятся с его индустриальной промышленностью и его Почётными гражданами, посещают интерактивную зону «Строим город будущего». Очередное посещение экспозиций музея доставило юным горожанам огромное удовольствие и удовлетворило их недетскую любознательность.

Ученица 8А класса Иванова Камилла сочинила стихотворение о родном городе.

В Чувашском крае Волга бежит,

Вдоль берега речки – город стоит!

Вечно зелёный и молодой,

Город наш новый и дорогой.

Ты самый красивый на целой Земле,

Площади, парки, фонтаны везде.

Взрослые, дети чудесно живут,

Чистоту и порядок в нём берегут.

В городе нашем прекрасно, светло,

Как же нам жить, здесь повезло!

Славься везде и не старей,

Но развивайся ты поскорей!