Город, дружбой возведённый

Ученики 7Б класса узнали немало интересного о том, как возводился Новочебоксарск, побывав на экскурсии в Музее краеведения и истории города.

Более всего, пожалуй, ребят впечатлил тот факт, что земля, на которой стоит Новочебоксарск, имеет древнюю историю. Сотрудники музея показали ребятам археологические находки, обнаруженные при раскопах недалеко от Новочебоксарска. Каменные орудия труда и другие найденные артефакты говорят о том, что на этой территории люди каменного века устраивали стоянки - временные поселения.

57 лет, а именно столько исполнилось Новочебоксарску 18 ноября, для города совсем небольшой возраст. Самый молодой в республике, он по значению занимает  второе место. Этого положения город достиг во многом благодаря людям, приехавшим когда-то со всей страны на комсомольские стройки - строительство химкомбината и Чебоксарской ГЭС. О работе этих главных городских предприятий семиклассникам также рассказали.

Ученики 7Б познакомились и с современными достижениями родного города. А каким будет будущее их родного Новочебоксарска, во многом зависит от них самих - сегодняшних школьников.