«Увлекательный квест» для учащихся третьих классов.

Не только дети

Любят прятки,

Играть умеют и слова:

Заря —

Упрятана в ЗАРЯдке,

А в риСОВАльщике —

Сова.

24 ноября учащихся третьих классов приняли участие в игре по станциям «Увлекательный квест». Ребята путешествовали по 4 станциям «Потеряшки», «Словоград», «Угадайка» и «Кроссвордная». Учащимся очень понравилось их путешествие, ведь учителя очень старались подготовить интересные задания, чтоб каждый ребёнок мог почувствовать себя важным и нужным. Одни ребята лучше разгадывают ребусы, другим удаётся очень быстро решить грамматические задачи-головоломки, третьи быстро справляются с разгадыванием кроссворда. Очень важно умение работать в коллективе и прислушиваться к мнению и советам одноклассников. Все справились хорошо! Максимальное количество баллов – 66, 5.  Итоги следующие:

3А – 1 место (57,5 б.), 3В – 2 место (55,5 б.), 3Б – 3 место (52,5 б.), 3Г – 4 место (50,5 б.).

Молодцы! Победители будут награждены грамотами, а участники – сертификатами! Дальнейших успехов! И помните, что «Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык» (К. Г. Паустовский), а «Чтение – это один из истоков мышления и умственного развития». (В.А. Сухомлинский)