"Интеллектуальный квест" для учащихся четвёртых классов

Я люблю свой родной язык!

Он понятен для всех,

Он певуч,

Он, как русский народ, многолик,

Как держава наша, могуч!

27 ноября учащиеся четвёртых классов приняли участие в интеллектуальном квесте, в рамках недели русского языка и литературы.  Ребята посетили 4 станции «Потеряшки», «Словоград», «Угадайка» и «Кроссвордная». На каждой станции команды зарабатывали баллы. Мальчишкам очень понравилось задание «Мы на рыбалке», где ребятам предстояло поймать только тех рыбок, на которых написаны слова с проверяемым безударным гласным в корне слова. Задание «Реши кроссворд» оказалось не таким лёгким, как думали учащиеся. Пришлось «достать» из своего багажа знаний всю изученную информацию. День прошёл очень активно, царила атмосфера соревнования, ведь все хотели быть победителями! Ребята молодцы! Итоги следующие:

4В – 1 место (51,5 б.), 4Б – 2 место (50 б.), 4А – 3 место (47 б.), 4Г – участие (40,5б.).

Победители будут награждены грамотами, а участники – сертификатами!