Ученики 3Б класса поздравляют самых дорогих и любимых мамочек!.

Мама - это значит нежность,

Это ласка, доброта!

Мама – это безмятежность,

Это радость, красота!

Мама – это на ночь сказка,

Это утренний рассвет!

Мама – в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет!

Мама – это зелень лета,

Это снег, осенний лист!

Мама – это лучик света!

Мама – это значит ЖИЗНЬ!

Мама…Это первое слово, которое произносит малыш. Мама… На земле нет, наверно, человека, который был бы роднее и ближе. В 3Б классе отметили один из самых молодых, но очень важных и значимых праздников — День матери. Ребята поздравили своих любимых мамочек, подготовив праздничный концерт. Какой маме не будет приятно услышать стихи в свою честь! На этом празднике мамы смогли полюбоваться своими детками, послушав стихи и песни. О том, как они помогают своим мамам, третьеклассники рассказали, исполнив шуточные частушки, танец «Стирка» и показав сценку «Три мамы». Коллектив девочек поздравил мам зажигательным танцем, а Григорьева Вика исполнила «Восточный» танец.

И конечно, ни один праздник не обходиться без игр! В игре «Моя мама самая…» ребята рассказали о достоинствах своих мамочек. В конкурсе «Сиамские близнецы» мамы со своими детьми в 2 руки выполняли различные задания: пришивали пуговицы, завязывали шнурки на ботинках и т.д. В конкурсах «Чей круг скорее соберется?» и «Кто быстрее оденет ребёнка» показали свою ловкость, а смекалку смогли проявить в играх «Рассуждалки» и «Крокодил». В игре «Мама из разведки» все смогли убедиться, что мамы хорошо знают предпочтения своих детей.  Также прошла викторина для мам «Цветы».

На праздники принято дарить подарки. А что может быть лучше подарка, сделанного своими руками? Ребята приготовили красочные открытки и витражи, которые вручили своим любимым мамочкам. Каждый ребенок вложил в поделку тепло своих рук, свою фантазию. Закончился праздник чаепитием.