Квест-игра «Мамы всякие нужны, мамы разные важны».

В последнее воскресенье ноября, 26 числа, в нашей стране празднуют День Матери. Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. И в выходной день учащиеся 6В класса побывали в Чебоксарах в чувашском национальном музее. Ребятам предложили сыграть квест-игру «Мамы всякие нужны, мамы разные важны». Они совершили путешествие по экспозициям музея и узнали, какие были мамы в разные времена, чем они занимались, где и кем работали. Задача детей было расшифровать ключевое слово, собрав его из ключевых букв, которые находили ответы в залах. Игра была очень познавательной, интересной и поучительной. В конце игры с ребятами провели мастер- класс. Учащимся предложили сделать своими руками цветок геацинт. Домой ребята уехали довольные и с массой положительных эмоций.