"Мамины профессии"

Цикл мероприятий, посвящённых Дню матери, завершился во 2 В классе классным часом «Мамины профессии». Ребята с удовольствием рассказали своим одноклассникам о профессиях своих мам. Но были и те, кто хотел бы поменять профессию мамы на более лёгкую и высокооплачиваемую.

На занятие была приглашена мама Миши Аркадьева Наталия Владимировна. Её профессия – врач-инфекционист. Наталия Владимировна рассказала о том, почему она решила стать врачом, о своих любимых школьных предметах, об учёбе в университете, о трудностях, с которыми сталкиваются в своей работе люди в белых халатах.

Очень много вопросов задали дети гостю: чем обрабатывать раны, если рядом нет взрослых, чем опасны кошки и собаки для детей, почему ставят пробу Манту, обязательно ли делать прививки от гриппа, и т. д. Наталия Владимировна дала подробные ответы на все детские вопросы. После такой содержательной беседы многие второклассники захотели стать врачом.

Мамы не только хранительницы очага. Женщины покорили космос, служат в российской армии, полиции,  работают политиками, нанотехнологами и т.д. Они завоевали себе право выбирать любую профессию и доказали, что могут делать всё не хуже мужчин.