Выбор профессии – составная часть учебного процесса.

07.12.2017г. 8А класс МБОУ СОШ №12 отправился на экскурсию на предприятие «Дюпон», что расположено в 300 метрах от предприятия «Химпром». Корпорация Дюпон работает в Новочебокарске с 1998 года. Компания Дюпон создала с ОАО “Химпром” совместное предприятие по производству средств защиты растений, а в 2005 году стала его собственником. Это предприятие — первое в данной отрасли России собственное производство, полностью построенное иностранной фирмой согласно передовым мировым технологиям. Сегодня здесь выпускаются гербициды для зерновых культур, подсолнечника, сахарной свеклы, которые реализуются компанией на территории всего постсоветского пространства и в странах Европы.  Главным принципом деятельности компании является безопасность производства как для работников, так для общества и окружающей среды. Второй отличительной чертой является производство мирового класса, технологии и качество одного из мировых промышленных лидеров.

Генеральный директор предприятия Сергей СКОБЕЛЕВ провел с учащимися очень продуктивную обучающую беседу о рабочих профессиях этого предприятия. Учащиеся были увлечены беседой и задавали интересующие их вопросы.

Ребят разделили на четыре группы. Каждой группе назначили экскурсоводов по предприятию. Учащиеся побывали в лаборатории предприятия, в фасовочном цехе, познакомились с работой аппаратчика, водителя погрузчика, спасателя экстремальных ситуаций. Все работники предприятия должны уметь говорить свободно на английском языке. Учащиеся с большим интересом примеряли костюмы разных рабочих профессий.  За участие в беседе с директором предприятия и конструктивные вопросы учащимся вручили скромные памятные подарки.

Дюпон сегодня - это глобальная научно-технологическая компания, представленная в очень многих отраслях промышленности. Научный потенциал, а также знания и профессиональные навыки сотрудников обеспечивают конкурентное преимущество Дюпон. Каждый сотрудник является частью глобальной команды, которая объединяет более 60 тысяч человек в более чем 90 странах мира.