Внеклассное мероприятие по теме "О чем купюра нам расскажет?"

В рамках недели английского языка в параллели седьмых классов прошло внеклассное мероприятие по теме «О ЧЁМ КУПЮРА НАМ РАССКАЖЕТ?» Цель: познакомить учащихся с денежной единицей Великобритании, что или кто изображен на британских купюрах разного достоинства, проанализировать историческую значимость изображений на купюрах для Великобритании и ее народа. В ходе мероприятия ребята рассмотрели купюры, которые находятся в обращении последние 50 лет, а также портреты выдающихся людей Британии, изображенных на купюрах. Фото национальных героев – традиция многих стран мира, не стала исключением и Великобритания. По этому поводу Кинг, директор Банка Англии, заявил: «Деятельность великих британцев увековечивают именно наши банкноты». В форме соревнования учащиеся постарались перевести английские поговорки и пословицы по теме «Деньги», определить страну по символу ее валюты.