Турнир по настольным играм

В субботу в нашем классе прошёл турнир по настольным играм среди обучающихся и родителей. Игры были разные: шашки, шахматы, «Падающая башня», «Гонки по цветовому коду», «Баланс». Дети и родители получили массу удовольствия от игр. Многие дети познакомились с играми впервые, и ушли с полной уверенностью, что теперь всегда будут играть в настольные игры. Это очень радует. В последнее время дети постоянно сидят в социальных сетях или за компьютерными играми, которые мало чем их развивают. Настольные игры учат детей внимательности, сообразительности, скорости и тренируют такие процессы, как моторику, память, наблюдательность, воображение. А самое главное, настольные игры сплачивают детей. В играх взрослые наравне с детьми веселились и смеялись. Всё было очень интересно.  Большое СПАСИБО родителям, которые пришли и уделили нам время.