Соревнования по дуэльной стрельбе

В этом году ученики МБОУ «СОШ №12» города Новочебоксарска вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ. Совсем недавно в школе прошла церемония посвящения в юнармейцы, а уже 19 декабря в школе прошли соревнования по дуэльной стрельбе среди юнармейских команд 7 - 8 и 9 - 11 классов. Инициатором соревнований стал педагог-организатор ОБЖ Данилов Валерий Николаевич, который разработал правила и условия проведения. В упорной борьбе, стреляя не только на точность, но и на скорость, победителями стали команды 7Б и 9В классов. На втором месте с незначительным отрывом оказались команды 10Б и 8А классов, а третье место заняли сборная 11-х классов и команда 7В класса. Подобные соревнования в школе прошли впервые и были в новинку ребятам, но команды, не сумевшие пройти в финал, будут иметь возможность подтянуть свои навыки стрельбы и попробовать одержать победу в следующем году.