Экология и мы

Сегодня в 4Б прошло внеклассное мероприятие в виде библиотечного урока.   В читальном зале библиотеки имени А.Г.Николаева ребята познакомились с научно-познавательной литературой на экологическую тематику. В ходе увлекательной беседы на примере темы «Энергосбережение» учащиеся учились добывать информацию в печатных и электронных источниках информации, которую впоследствии можно будет использовать в детско-исследовательской проектной деятельности и на практике в быту. В ходе выполнения предлагаемых в игровом квесте заданий ребята совершили виртуальное путешествие по комнатам обычной квартиры. Внимание детей было привлечено к проблемам рационального использования  и экономии энергоресурсов. Для выработки экологически устойчивого и безопасного стиля жизни учащиеся совместно с  мультгероем  Электрошей  разработали и коллективно изготовили памятку «О бережливости в картинках или как стать настоящим хозяином в доме».