Новогодний переполох в музее вместе с 1Г классом

Новый год – это день рождения каждого человека.

Чарлз Лэм

Переполох для первоклашек не в новинку! Но вот «Новогодний переполох» - это что-то новенькое даже для ребят 1Г!

Учащиеся 1Г класса отпраздновали конец 2 четверти необычным образом. Как же это у них получилось? Они побывали в творческой мастерской сразу всех Дедов Морозов на свете! Ребята узнали, что оказывается Бабо Наттале – это не бабушка Наталья итальянских внуков, а Дед Мороз по-итальянски.

Кроме этого, первоклашки в течение всего мероприятия разгадывали головоломки, загадки и шарады самого Шерлока Холмса: нашли потерянных Дедов Морозов и атрибуты новогодних праздников. А также узнали, как празднуют Новый год и Рождество не только в Англии, Италии, Швеции, Бельгии, Америке, но и в таких странах, где очень редко бывают морозы: Япония, Монголия и Индия.

Не обошлось и без творческих заданий: все своими руками создали символ удачи в наступающем Новом году.

Мы всех учителей, учащихся и, конечно, их родителей, бабушек и дедушек поздравляем с самым долгожданным праздником!!! Пусть новый год будет мирным и спокойным, урожайным и благополучным, весёлым и радостным! С Новым годом!!!