XVIII научно - практичная конференция «Наука. Творчество. Поиск». Секция «Русский язык и литература, авторская поэзия, краеведение»

16.01.2018 г. в школе начала работу XVIII научно - практичная конференция «Наука. Творчество. Поиск». В работе секции «Русский язык и литература, авторская поэзия, краеведение» приняли участие 11 человек, которые представили 8 работ на разные темы. Прокопьева Екатерина (7Б), занявшая I место, выступила со стихотворениями собственного сочинения в форме свободного стиха. Ученица 5Б класса Легон Софья представила жюри работу «Фразеологизмы со словом «собака» и, тоже, заняла первое место. Сунгурова Екатерина, ученица 8В класса, исследовала и анализировала плюсы и минусы учебника «Русский язык» под редакцией М.М.Разумовской. На школьной научно-практической конференции заняла второе место.

В секции «Краеведение» Яковлева Дарья, ученица 7Б класса, подготовила работу по теме: «Крым глазами чувашей». В своей работе Даша поделилась впечатлениями о поездке в Крым, об отдыхе в международном детском лагере «Артек», исследовала связь географических названий Крыма с чувашским языком. Свои впечатления о полуострове выразила в стихотворении собственного сочинения и многочисленных рисунках. Дарья заняла первое место в этой секции.

Работы участников отличались творческим подходом, самостоятельностью, актуальностью. Поздравляем победителей и призёров конференции, благодарим участников   за интересные работы. Желаем дальнейших успехов в творческих начинаниях.