Урок внеклассного чтения в библиотеке им.А.Николаева

Кто из детей не знает весёлого и озорного деревянного Буратино из бессмертной сказки  «Золотой ключик, или Приключения Буратино»? Автором этого произведения является Алексей Николаевич Толстой, писавший во всех родах и жанрах. 10 января 2018 года ему исполнилось бы 135 лет.

Сегодня ученики 3В класса посвятили один из уроков литературного чтения А. Н. Толстому. Но урок прошёл не в школе, а в библиотеке им. А. Николаева. Библиотекарь Костина Е.Н. провела с ребятами  игру-викторину "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Она рассказала о жизни и творчестве писателя, об истории появления сказки про деревянного мальчика. Предложенная игра прошла в несколько туров. На разминочном этапе "Вспомни сказку" ребята вспоминали сюжет произведения, второй тур прошел на "пруду у черепахи Тортилы", затем вспоминали отличительные предметы героев и их знаменитые высказывания. Также ребята активно разгадывали кроссворд по произведению. Завершилось мероприятие занимательной интерактивной раскраской с героями знаменитой сказки и знакомством с книжной выставкой по произведениям А. Н. Толстого. В ходе мероприятия звучали любимые песни персонажей из сказки о Буратино. Третьеклассники узнали много нового и интересного.