Заседание секции «Юные исследователи» и «Первые шаги в науку» ШЭ НПК XVIII научно - практичной конференции «Наука. Творчество. Поиск»

Современная система образования устроена так, что, уже начиная со школы, учащиеся привлекаются к различной проектной деятельности, выполнению научно-исследовательских работ и выступлению с докладами на мероприятиях разного уровня. Даже научная конференция в начальной школе уже не выглядит чем-то невероятным. Такой подход позволяет выявить научные интересы учащихся, способствует более глубокому пониманию школьной программы и осознанному выбору специальности в будущем.

На заседании секций «Юные исследователи» и «Первые шаги в науку» школьного этапа  XVIII научно - практичной конференции «Наука. Творчество. Поиск» учащимися начальных классов было представлено 16 детских исследовательских работ.

Стали победителями:

Кириллова Полина, 3А, «Тайны фразеологизмов», I место;

Игнатьева Ольга, 4Б, «Свет и растения», I место;

Андреева Яна, 3А, «Семейные традиции», I место.

Признаны призёрами:

Яковлев Дмитрий, 3Б, «Сыр: сварить самим или купить?», II место;

Пашина Маргарита, 4В, «Учиться с удовольствием: как улучшить работу мозга?», II место»;

Мартьянова Полина, 3А, «Легко ли стать фокусником», III место;

Леонтьев Степан, 4А, «Сахар – вред или польза?», III место.