В лучших традициях советской школы...

В Новочебоксарском музейном комплексе для учеников 1Г класса подготовили выставку, в которой в качестве экспонатов собрали оригинальные ученические атрибуты «Советской школы» - калькуляторы, парты, микроскопы, линейки, формы, значки, учебники и многое другое. Все началось, как в песне «со школьного звонка». Прозвенел звонок, и ребята сели за парты, непривычные для них: зеленые, тяжелые, деревянные.

Школьные советские годы вместе с первоклашками вспоминали и их родители. Ностальгия захлестнула их прямо с самого начала выставки: две формы для мальчиков и девочек, значки. Раритет – портфель с Чебурашкой и Крокодилом Геной, на котором не одно поколение успешно каталось зимой с горок.

«Советская школа» — это очередная неповторимая и запоминающаяся выставка нашего любимого музея: стопроцентно оригинальные образцы школьных принадлежностей, которые ребятам можно было потрогать руками. Устаревшие микроскопы, в которых ученики увидели чернила их бабушек и дедушек. Глобус, где учащиеся не отыскали Россию, но нашли СССР.

Все показалось необычным и волнующим для первоклассников и, наверное, им сегодня будет уже гораздо интереснее смотреть на фотографии мам-первоклашек и пап-первоклашек!!!