Торжественное открытие Года добровольца и волонтёра

Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина 2018 год в России объявлен Годом гражданской активности и волонтерства. В связи с этим 19 января для учащихся и жителей микрорайона в нашей школе состоялось торжественное мероприятие «Открытые сердца», приуроченное к открытию года добровольца и православному празднику Крещения Господнего. В рамках праздничного концерта ученики школы совместно с активистками женских клубов «Сударушка» и «Золотой возраст» подготовили творческие номера соответствующей тематики. Открыла мероприятие директор школы Е.В. Крупышева. Почетными гостями стали председатель Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии Добрянская Наталия Григорьевна, председатель ТОС «Ельниковский» Лаврентьева Елена Леонидовна и заведующая МБДОУ "Детский сад №40 "Радость" Горшенина Елена Николаевна. В ходе мероприятия Добрянская Н.Г. вручила добровольцам школы личные книжки волонтера, а активистам микрорайона сладкие подарки и пригласительные билеты в кинозал ДК «Химик». В завершении праздника сводный хор исполнил песню Олега Газманова «Единая Россия», показав крепость связи поколений и силу духа патриотизма учащихся школы и жителей Ельниковского микрорайона.