Всемирный день снега!

Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта) — праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье. Цель проведения Всемирного Дня Снега – привлечение жителей планеты, а в особенности детей и подростков к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу, здоровому образу жизни.

Учащиеся 5Б класса во время классного часа познакомились с историей праздника, узнали интересные факты про снег. Оказывается, каждая снежинка уникальна, что подтвердили многочисленные исследования, так и не выявившие двух одинаковых снежинок. Печально, что большая часть населения нашей планеты никогда не видела снега из-за особенностей климата.

После уроков ребята дружно встали на лыжи.