Игра - викторина "Знатоки окружающего мира" в 3 классах

Мы соприкасаемся с окружающим нас миром четырьмя, и только четырьмя точками.

Нас оценивают и классифицируют по этим четырем точкам контакта:

что мы делаем, как мы выглядим, что мы говорим и как мы это говорим.
Дейл Карнеги

Среди обучающихся 3 классов в рамках недели предметов естественно-научного цикла была проведена игра-викторина «Знатоки окружающего мира». Работа проводилась в командах. Цель игры – расширить и углубить знания учащихся об окружающем мире страны и своего родного края, а также подвести детей к мысли о том, что красота и величие природы невозможны без её охраны. Ребята проявили свои знания, способности и умения, работая в командах, слушая и уважая мнение своих товарищей и соперников.

В первом туре «Знаете ли вы?» победили команды 3А и 3В классов (по 10 баллов).

Во втором туре «Кто это?» выиграли команды 3А, 3Б и 3Г классов (по 20 баллов).

В третьем туре «Почему? Когда? Как? Что? Где?» победили команды 3Б, 3В и 3Г классов (по 30 баллов).

В четвертом туре ребусы о животных отгадали 3А (40 баллов), 3Б (80 баллов) и 3Г (40 баллов).

В пятом туре «Самые, самые, самые…» выиграли команды 3А и 3Б классов (по 50 баллов).

В Блиц-опросе все команды заработали по 40 баллов.

В конкурсе капитанов команды 3А и 3В классов получили по 50 баллов. Команда 3Б класса – 60 баллов, а команда 3Г класса – 30 баллов.

По итогам всех туров победила команда 3Б класса (280 баллов).

II место заняла команда 3А класса, а III место заняли команды 3В и 3Г классов!

Молодцы!!! Желаем ребятам дальнейших успехов!!!