Гуляй, Масленица!

ФОТО

17 февраля в школе прошёл праздник «Гуляй, Масленица!». Масленица – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Все дети очень долго ждали этого праздника. Волонтёры 10-х классов готовили игры, костюмы. А задача всех обучающихся  была всего ничего – весело и задорно провести время. И они с этой задачей справились!

Проводы русской зимы прошли по – весеннему весело! Через обрядовые действия, народные песни, юмор и шутку, ребята напомнили о самом важном и близком каждому – добрых семейных отношениях, почитании старших, любви и заботы о детях. После чего все ребята продолжили свой праздник, путешествуя по станциям.  А их было немало – это и забавные «Бег в мешках», и «Бой петухов», и «Бег на метле», и «Весёлые лыжники» и др.

Конечно, праздник не обошёлся без вкусных поджаристых блинов и сладкого чая.

Завершился праздник традиционным сжиганием чучела. Дети ушли с праздника с приподнятым настроением.