Неделя истории

Продолжаются уроки Мужества. Учащиеся 9В класса – Симакова Анастасия, Белова Алёна и Ирбитская Елена провели классный час в 6А классе на тему: «Блокада Ленинграда. Дневник Тани Савичевой». Показали шестиклассникам документальные кадры блокадного города, жителей города-героя Ленинграда, так и не сдавшихся врагу. Прослушали фрагмент Седьмой симфонии  Дмитрия Шостаковича, посвящённый мужественным защитникам Ленинграда. Учащиеся ответили на вопросы старшеклассников.

Вспомнили о своих прадедушках – ветеранах войны, обещали пойти с их портретами в шествии «Бессмертный полк».

27 февраля, в рамках недели истории, команды знатоков 9А, 9Б и 9В классов провели брейн – ринг «Героические страницы Великой отечественной войны».

В конкурсе капитанов отличилась Зотикова Анастасия, 9В класс.

В конкурсе на знания важнейших операций Великой отечественной войны победила команда 9А класса.

Основные события  Великой отечественной войны лучше знает команда 9В класса.

По итогам семи конкурсов с небольшим отрывом победила команда 9А класса (21 балл) в составе: Макаров С., Максимов А., Шурлов А., Стрекалов Д., Белова С., Никитина П.

На втором месте – 9В класс (Зотикова А., Лаврушкин Ю., Абрамова Д., Саботаров И., Паршин М., Порфирьев Д.)

На третьем месте – команда 9Б в составе: Онацкая К., Александрова Я., Кириллова А., Севастьянова А., Платонова М., Антонова А.