Уроки Мужества

В рамках Недели истории, географии, обществознания, права, экономики прошли  «Уроки мужества!» в 3В, 4А, 4Г, 5А, 5В, 6Г, 7В, 10А, 11Б классах, которые провел  учащийся 7В класса Павлов Дмитрий.

Цель уроков: сформировать представление о мужестве, долге, чести.
Задачи уроков:

1) познакомить с героическими и трагическими страницами истории Отечества;

2) воспитывать уважение молодёжи к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, осознание необходимости увековечения памяти павших героев;

3) способствовать формированию у молодёжи готовности к защите Родины.

4) познакомить учащихся с подвигом русского народа –защитников Брестской крепости, жителей блокадного Ленинграда и Сталинградской  битвы;

5) Способствовать формированию у молодёжи готовности к защите Родины.

Закончил Уроки Мужества  Дмитрий словами «В наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений: непреклонная воля к победе, отвага, мужество. Каждое поколение по-своему проходит определенное испытание на прочность. Рано или поздно настает для него тот звездный час, когда в полной мере надо взять на себя, на свои собственные плечи всю полноту ответственности, как писал поэт А.Твардовский: «За Россию, за народ и за все на свете!».