День самоуправления

Сегодня в нашей школе состоялся долгожданный День самоуправления. Учителям дали передышку и их место заняли ученики 9-11 классов, а пост директора принял президент ДШО «Республика «Алые Паруса» Гадилов Искандер. Ребята испытали на себе все тяготы педагогического труда – классное руководство, организация питания, дежурство в коридорах и, конечно же, проведение уроков. Самым сложным было поддержание дисциплины во время перемен, но ребята на «отлично» с этим справились. Серьезно к этому дню отнеслись все ученики школы, включая младшеклассников. Они старательно выполняли задания и отвечали на вопросы, стремясь заработать оценку. Старшеклассникам этот день принес море эмоций, они смогли почувствовать себя взрослыми и ответственными, ведь целый учебный день весь образовательно- воспитательный процесс лежал на их плечах. А опыт в новой роли поможет многим из них определиться в своей будущей профессии.