Неделя искусств

2018 год был объявлен годом театра в России.  В рамках предметной недели искусств 13 марта в фойе школы была организована выставка конкурсных работ учащихся 2-5 классов по теме «Театральные декорации». Какие яркие и разнообразные по тематике декорации к музыкальным спектаклям нарисовали учащиеся. Здесь и балет «Чипполино», «Щелкунчик», «Золушка», «Лебединое озеро». Музыкальная сказка «Морозко», «Бременские музыканты», «Колобок», «Дюймовочка» и др. Трудно будет жюри выбрать лучшую работу, все работы достойны первого места.

Сегодня же в 223 каб. на 6 уроке проходила игра «Знатоки музыки» между командами  6 –х классов. Учащиеся должны были показать свои  знания,  полученные  не только на уроках музыки, но и вне школы.Учитель музыки Смирнова Елена Валентиновна подготовила задания, которые требовали глубоких знаний в области  музыки прошлого и настоящего. И если с некоторыми заданиями команды справились легко, то в угадывании музыкальных произведений, пришлось «попотеть».

Но вот закончилось время игры и подведены итоги. Первое место с результатом 54 балла из 65 возможных,  у команды «Минор» из 6А класса. Второе место у команды «Огоньки» из 6Б класса. Их результат - 50 баллов. Третье место у команды «Орлы» из 6В класса. Их результат - 47 баллов. Четвертое место у команды «Легион разведки» с  результатом - 46 баллов. Но ведь главное  не результат, а дружба. В дружбе - наша сила!  В конце мероприятия участники игры сфотографировались на память.