Мастер-класс «Искусство оригами»

Сегодня ученики 2-ых классов получили прекрасную возможность поближе познакомиться с удивительным и оригинальным видом искусства – оригами.

Существует мнение, что это искусство старше, чем бумага. С древних времён оригами выполняло разную роль в жизни японцев: бумажные изящные бабочки украшали свадебный стол; самураи развлекали дам на балах, складывая нехитрые фигурки. Со временем оригами стало придворным искусством. Умение сложить из квадратного листа фигуру считалось признаком хорошего образования, изысканных манер и утончённого вкуса.

Удивительное искусство оригами покорило сердца людей далеко за пределами Японии и Китая. Особенно любят складывать бумажные фигурки дети. Это занятие для них увлекательно и полезно, ведь оригами способно развить воображение, логику, внимательность и пространственное мышление.

Во время мастер-класса второклассники изготовили лягушек в технике оригами. Сколько радости и восторга было у детей, когда бумажные зелёные лягушки запрыгали по партам.

Мастера убеждены, что тот, кто познал неповторимый мир оригами, навсегда останется его верным поклонником.