Предметная неделя искусств "Время творить"

Сегодня, 12. 03. 2018 года стартовала Предметная неделя искусств «Время творить». В актовом зале в торжественной обстановке было объявлено об открытии данного мероприятия. Ведущие Смирнова Е. В. и Баринова Л.В. рассказали ребятам о роли и значении предметов эстетического цикла в жизни человека. На мероприятии звучали песни, стихи, а девочки из 3Б класса порадовали зрителей своим зажигательным танцем.

В завершение праздника весь зал спел веселую «Песню о солнышке, радуге и радости». Каждый класс получил маршрутный лист с мероприятиями, в которых они должны участвовать в течение недели.

В этотже день на всех переменках учащиеся отгадывали зашифрованные слова из цитат великих художников и композиторов, которые были прикреплены на дверях классов всех 3 этажей школы.

А в кабинете музыки учащиеся 4А класса на 5 уроке играли в «Угадай мелодию».  Ребята показали неплохие знания своего «песенного багажа», но лучшей стала Алферова Настя, которая вышла в финал и выиграла суперигру.

Украшением фойе школы была выставка работ учащихся «Вдохновение – сила искусств».