2018 год - год Российского театра

Для тысячей зрителей, это еще одна из возможностей прикоснуться к миру прекрасного. На уроках музыки учащиеся слушают музыкальные номера из опер и балетов, смотрят  видеофрагменты из спектаклей, делятся своими впечатлениями, посетив театр, тем самым расширяя свой музыкальный кругозор и свои вкусы.

Для пополнения знаний о театрах, спектаклях, выдающихся артистов оперы и балета, в рамках Предметной недели, учащиеся 5 – х классов приняли участие в конкурсе театральных газет. Все классы выпустили свои газеты. В итоге, результаты таковы:

1 место – «Театр и мюзикл», 5Б (оформитель Федорова Ника и Ипатова Дарья)

«Театры мира», 5Б (Медведев Евгений)

5А «2018 – Год балета», 5А (оформитель Германова Яна, Прокофьев Роман и др.)

2 место – «Большой театр оперы и балета», 5Б (Вологдина Екатерина, Одинцова Юлия и др)

3 место – «Театры мира», 5В « Маркова Людмила, Платонов Никита и др.)